Eltern und Kinder

 

Natur-Miniclub in Pfäffingen (2287-1)
10 × Mi., 12.9. – 28.11.2018, 15.30 – 17.00 Uhr
Mini-Maxi-Kunterbunt in Tübingen (2400/18-09)
3 × Mi., 12.9. – 26.9.2018, 8.30 – 12.00 Uhr 3 × Fr., 14.9. – 28.9.2018, 8.30 – 12.00 Uhr
Babymassage plus Do-vorm. (2105 A)
5 × Do., 13.9. – 18.10.2018, 9.00 – 10.30 Uhr
Kreativ-Miniclub Do. vorm. (2231-1)
13 × Do., 13.9. – 20.12.2018, 10.45 – 12.15 Uhr
Musikkiste 2 (2256-1)
11 × Do., 13.9. – 13.12.2018, 9.00 – 10.00 Uhr
Miniclub in Pfrondorf (2223-1)
13 × Fr., 14.9. – 21.12.2018, 9.30 – 11.00 Uhr
FamilySteps (2225 A)
8 × Fr., 14.9. – 16.11.2018, 10.30 – 12.00 Uhr
Bewegungsspiele - Fr. nachm. (2316-1)
13 × Fr., 14.9. – 21.12.2018, 15.15 – 16.15 Uhr
Paar-Babymassage plus (2103 A)
5 × Sa., 15.9. – 27.10.2018, 10.00 – 11.30 Uhr
Babymassage plus Mo-nachm. (2104 A)
5 × Mo., 17.9. – 15.10.2018, 15.00 – 16.30 Uhr
LEFino© für April-Mai 18 geborene Kinder (2196-1)
8 × Mo., 17.9. – 12.11.2018, 9.00 – 10.30 Uhr
LEFino© für Juni-Juli 18 geborene Kinder (2197-1)
8 × Mo., 17.9. – 12.11.2018, 10.45 – 12.15 Uhr
Bewegungsspaß für Krabbler/Laufanfänger Mo. nachm. (2307-1)
13 × Mo., 17.9. – 17.12.2018, 14.30 – 15.30 Uhr
Bewegungsspiele - Mo-Nachmittag (2311-1)
13 × Mo., 17.9. – 17.12.2018, 15.45 – 16.45 Uhr
Babymassage plus in Rottenburg (2106 A)
5 × Di., 18.9. – 16.10.2018, 9.30 – 11.00 Uhr
PEKiP® für März-April 18 geborene Kinder (2184-1)
13 × Di., 18.9. – 18.12.2018, 10.45 – 12.15 Uhr
PEKiP® für Mai-Juni 18 geborene Kinder (2185-1)
13 × Di., 18.9. – 18.12.2018, 9.00 – 10.30 Uhr
"Spiel"-Zeit (2218-1)
Di., 18.9.2018, 20.15 – 21.45 Uhr 11 × Fr., 21.9. – 14.12.2018, 9.00 – 10.30 Uhr
"Spiel"-Zeit (2219-1)
Di., 18.9.2018, 20.15 – 21.45 Uhr 11 × Fr., 21.9. – 14.12.2018, 10.45 – 12.15 Uhr
Wald-Miniclub Di. nachmittag (2280-1)
12 × Di., 18.9. – 11.12.2018, 15.30 – 17.30 Uhr
Bewegungsspaß für Krabbler/Laufanfänger Di nachm. (2308-1)
13 × Di., 18.9. – 18.12.2018, 15.45 – 16.45 Uhr
Bewegungsspiele - Di-Vormittag (2312-1)
13 × Di., 18.9. – 18.12.2018, 10.30 – 11.45 Uhr
Bewegungsspiele - Di-Nachmittag (2314-1)
13 × Di., 18.9. – 18.12.2018, 17.00 – 18.15 Uhr
Miniclub am Marktplatz (2222-1)
12 × Mi., 19.9. – 19.12.2018, 9.30 – 11.00 Uhr
Interkultureller Musik-Miniclub Mi. nachm. (2265-1)
10 × Mi., 19.9. – 12.12.2018, 15.00 – 16.00 Uhr
Bewegungsspiele für die "Großen" (2317-1)
12 × Mi., 19.9. – 19.12.2018, 16.00 – 17.15 Uhr
Natur-Miniclub in Kirchentellinsfurt (2286)
9 × Do., 20.9. – 29.11.2018, 15.30 – 17.30 Uhr
LEFino© für Jan.-März 18 geborene Kinder (2195-f2)
12 × Fr., 21.9. – 21.12.2018, 14.00 – 15.30 Uhr
Vater-Kind-Bewegungsspaß (2331-1)
4 × Sa., 22.9. – 8.12.2018, 10.00 – 12.00 Uhr
Zu Besuch bei den Hirschen (2504)
Sa., 22.9.2018, 17.30 – 19.00 Uhr
BeSS für Dez. 17-Feb. 18 geborene Kinder (2210-f2)
12 × Mo., 24.9. – 17.12.2018, 9.00 – 10.30 Uhr
Miniclub für Krabbler/Laufanfänger Mo. vorm. (2220-1)
12 × Mo., 24.9. – 17.12.2018, 10.45 – 12.15 Uhr
Die Kunst der Kleinen (2240-1)
5 × Mo., 24.9. – 22.10.2018, 16.00 – 17.30 Uhr
Baby-Musikgarten (2250-1)
12 × Mo., 24.9. – 17.12.2018, 10.00 – 11.00 Uhr
Baby-Musikgarten (2251-1)
12 × Mo., 24.9. – 17.12.2018, 11.10 – 12.10 Uhr
Musikgarten 1 (2254-1)
12 × Mo., 24.9. – 17.12.2018, 15.00 – 16.00 Uhr
Musikgarten 1 (2255-1)
12 × Mo., 24.9. – 17.12.2018, 16.10 – 17.10 Uhr
Babyschwimmen (2108 A)
10 × Di., 25.9. – 4.12.2018, 8.10 – 8.40 Uhr
Babyschwimmen (2109 A)
10 × Di., 25.9. – 4.12.2018, 8.40 – 9.10 Uhr
Miniclub für Krabbler/Laufanfänger Do. nachm. (2221-1)
11 × Do., 27.9. – 20.12.2018, 14.30 – 16.00 Uhr
Kreativ-Miniclub Do. nachm. (2232-1)
11 × Do., 27.9. – 20.12.2018, 16.15 – 17.45 Uhr
Musikwichtel (2252-1)
11 × Do., 27.9. – 20.12.2018, 11.20 – 12.05 Uhr
Musikwichtel (2253-1)
11 × Do., 27.9. – 20.12.2018, 12.15 – 13.00 Uhr
Bücherzwerge (2270-1)
10 × Fr., 5.10. – 14.12.2018, 16.00 – 17.00 Uhr
Ziegenwanderung zum Märchensee (2510)
So., 7.10.2018, 11.00 – 15.00 Uhr
Babymassage plus in Entringen (2107)
5 × Di., 9.10. – 20.11.2018, 10.30 – 12.00 Uhr
Spanischer Miniclub - Miniclub en español (2229-1)
9 × Mi., 10.10. – 12.12.2018, 15.00 – 16.30 Uhr
Mini-Maxi-Kunterbunt in Tübingen (2400/18-10)
3 × Mi., 10.10. – 24.10.2018, 8.30 – 12.00 Uhr 3 × Fr., 12.10. – 26.10.2018, 8.30 – 12.00 Uhr
Ro LEFino© für März-Mai 18 geborene Kinder (2204-1)
10 × Fr., 12.10. – 21.12.2018, 10.45 – 12.15 Uhr
Ro LEFino© für Juni-Aug. 18 geborene Kinder (2205-1)
10 × Fr., 12.10. – 21.12.2018, 9.00 – 10.30 Uhr
Ukrainischer Miniclub (2228-1)
9 × Fr., 12.10. – 14.12.2018, 15.30 – 17.00 Uhr
Wald-Miniclub Fr. nachmittag (2281-1)
10 × Fr., 12.10. – 21.12.2018, 15.30 – 17.30 Uhr
Vater-Kind-Bewegungsspaß (2330-1)
3 × Sa., 13.10. – 15.12.2018, 10.00 – 12.00 Uhr
Erstes Töpfern: Ich und meine Oma - mein Lieblingstier (2500)
Sa., 13.10.2018, 14.00 – 16.00 Uhr
Vater-Kind-Boulderkurs im B12 für die Kleineren (2511)
Sa., 13.10.2018, 14.00 – 16.00 Uhr
Gemeinsam Nanas bauen (2512 A)
Sa., 13.10.2018, 14.00 – 17.00 Uhr
Vater-Kind-Boulderkurs im B12 für die Größeren (2521)
Sa., 13.10.2018, 16.15 – 18.15 Uhr
Besuch bei den Schafen (2501)
Di., 16.10.2018, 15.00 – 18.00 Uhr
BeSS für April-Juni 18 geborene Kinder (2211-1)
9 × Do., 18.10. – 20.12.2018, 10.45 – 12.15 Uhr
BeSS für Juli-Aug. 18 geborene Kinder (2212-1)
9 × Do., 18.10. – 20.12.2018, 9.00 – 10.30 Uhr
Märchenzauber - Zaubermärchen zur Kinder- und Jugendbuchwoche im LTT (9450)
Di., 23.10.2018, 16.00 – 17.30 Uhr
babySignal - Mit den Händchen sprechen (2217)
6 × Do., 25.10. – 6.12.2018, 9.00 – 10.00 Uhr
Let`s Sushi! (2513)
Sa., 3.11.2018, 15.00 – 17.00 Uhr
Babymassage plus in Rottenburg (2106 B)
5 × Di., 6.11. – 4.12.2018, 9.30 – 11.00 Uhr
Mini-Maxi-Kunterbunt in Tübingen (2400/18-11)
4 × Mi., 7.11. – 28.11.2018, 8.30 – 12.00 Uhr 4 × Fr., 9.11. – 30.11.2018, 8.30 – 12.00 Uhr
Ayurvedische Babymassage (2100)
Sa., 10.11.2018, 15.00 – 18.00 Uhr
Paar-Babymassage plus (2103 B)
5 × Sa., 10.11. – 8.12.2018, 10.00 – 11.30 Uhr
Erlebnis auf dem Stuttgarter Flughafen (2514 A)
Sa., 10.11.2018, 14.00 – 16.00 Uhr
Yoga Schnupper-Workshop (2505)
So., 11.11.2018, 16.00 – 18.00 Uhr
Babymassage plus Mo-nachm. (2104 B)
5 × Mo., 12.11. – 10.12.2018, 15.00 – 16.30 Uhr
Die Kunst der Kleinen (2240-2)
5 × Mo., 12.11. – 10.12.2018, 16.00 – 17.30 Uhr
Kletterworkshop im B12 (2515)
2 × Fr., 16.11. – 23.11.2018, 15.00 – 17.00 Uhr
LEFino© für April-Mai 18 geborene Kinder (2196-2)
8 × Mo., 19.11.2018 – 21.1.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
LEFino© für Juni-Juli 18 geborene Kinder (2197-2)
8 × Mo., 19.11.2018 – 21.1.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Nachts im Urwald - nächtliche Expedition in das Tropicarium (2519)
Fr., 23.11.2018, 18.30 – 19.30 Uhr
In der Weihnachtsbäckerei ... (2507)
Sa., 24.11.2018, 14.00 – 18.00 Uhr
Yoga Workshop (2506 A)
3 × So., 25.11. – 9.12.2018, 16.30 – 18.00 Uhr
Vertikaltuch-Workshop (2508)
Sa., 1.12.2018, 14.30 – 17.00 Uhr
Mini-Maxi-Kunterbunt in Tübingen (2400/18-12)
3 × Mi., 5.12. – 19.12.2018, 8.30 – 12.00 Uhr 3 × Fr., 7.12. – 21.12.2018, 8.30 – 12.00 Uhr
(Groß-)Mutter-Kind-Nähkurs - Patchworkkissen (2517)
Sa., 8.12.2018, 14.00 – 17.00 Uhr
PEKiP® für Sept.-Okt. 18 geborene Kinder (2187-1)
13 × Mi., 12.12.2018 – 27.3.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
Miniclub für Krabbler/Laufanfänger Mo. vorm. (2220-2)
11 × Mo., 7.1. – 25.3.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Die Kunst der Kleinen (2241-1)
5 × Mo., 7.1. – 4.2.2019, 16.00 – 17.30 Uhr
Baby-Musikgarten (2250-2)
11 × Mo., 7.1. – 25.3.2019, 10.00 – 11.00 Uhr
Baby-Musikgarten (2251-2)
11 × Mo., 7.1. – 25.3.2019, 11.10 – 12.10 Uhr
Musikgarten 1 (2254-2)
11 × Mo., 7.1. – 25.3.2019, 15.00 – 16.00 Uhr
Musikgarten 1 (2255-2)
11 × Mo., 7.1. – 25.3.2019, 16.10 – 17.10 Uhr
Bewegungsspaß für Krabbler/Laufanfänger Mo. nachm. (2307-2)
11 × Mo., 7.1. – 25.3.2019, 14.30 – 15.30 Uhr
Bewegungsspiele - Mo-Nachmittag (2311-2)
11 × Mo., 7.1. – 25.3.2019, 15.45 – 16.45 Uhr
Babymassage plus in Rottenburg (2106 C)
5 × Di., 8.1. – 5.2.2019, 9.30 – 11.00 Uhr
Babyschwimmen (2108 B)
10 × Di., 8.1. – 19.3.2019, 8.10 – 8.40 Uhr
Babyschwimmen (2109 B)
10 × Di., 8.1. – 19.3.2019, 8.40 – 9.10 Uhr
PEKiP® für März-April 18 geborene Kinder (2184-2)
11 × Di., 8.1. – 26.3.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
PEKiP® für Mai-Juni 18 geborene Kinder (2185-2)
11 × Di., 8.1. – 26.3.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
Bewegungsspaß für Krabbler/Laufanfänger Di nachm. (2308-2)
11 × Di., 8.1. – 26.3.2019, 15.45 – 16.45 Uhr
Bewegungsspiele - Di-Vormittag (2312-2)
11 × Di., 8.1. – 26.3.2019, 10.30 – 11.45 Uhr
Bewegungsspiele - Di-Nachmittag (2314-2)
11 × Di., 8.1. – 26.3.2019, 17.00 – 18.15 Uhr
Miniclub am Marktplatz (2222-2)
11 × Mi., 9.1. – 27.3.2019, 9.30 – 11.00 Uhr
Interkultureller Musik-Miniclub Mi. nachm. (2265-2)
10 × Mi., 9.1. – 20.3.2019, 15.00 – 16.00 Uhr
Bewegungsspiele für die "Großen" (2317-2)
11 × Mi., 9.1. – 27.3.2019, 16.00 – 17.15 Uhr
Babymassage plus Do-vorm. (2105 B)
5 × Do., 10.1. – 7.2.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
BeSS für April-Juni 18 geborene Kinder (2211-2)
11 × Do., 10.1. – 28.3.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
BeSS für Juli-Aug. 18 geborene Kinder (2212-2)
11 × Do., 10.1. – 28.3.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
Miniclub für Krabbler/Laufanfänger Do. nachm. (2221-2)
11 × Do., 10.1. – 28.3.2019, 14.30 – 16.00 Uhr
Kreativ-Miniclub Do. vorm. (2231-2)
11 × Do., 10.1. – 28.3.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Kreativ-Miniclub Do. nachm. (2232-2)
11 × Do., 10.1. – 28.3.2019, 16.15 – 17.45 Uhr
Musikwichtel (2252-2)
11 × Do., 10.1. – 28.3.2019, 11.20 – 12.05 Uhr
Musikwichtel (2253-2)
11 × Do., 10.1. – 28.3.2019, 12.15 – 13.00 Uhr
Musikkiste 2 (2256-2)
11 × Do., 10.1. – 28.3.2019, 9.00 – 10.00 Uhr
Ro LEFino© für März-Mai 18 geborene Kinder (2204-2)
10 × Fr., 11.1. – 22.3.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Ro LEFino© für Juni-Aug. 18 geborene Kinder (2205-2)
10 × Fr., 11.1. – 22.3.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
"Spiel"-Zeit (2218-2)
11 × Fr., 11.1. – 29.3.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
"Spiel"-Zeit (2219-2)
11 × Fr., 11.1. – 29.3.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Miniclub in Pfrondorf (2223-2)
11 × Fr., 11.1. – 29.3.2019, 9.30 – 11.00 Uhr
Bücherzwerge (2270-2)
10 × Fr., 11.1. – 29.3.2019, 16.00 – 17.00 Uhr
Wald-Miniclub Fr. nachmittag (2281-2)
11 × Fr., 11.1. – 29.3.2019, 15.30 – 17.30 Uhr
Bewegungsspiele - Fr. nachm. (2316-2)
11 × Fr., 11.1. – 29.3.2019, 15.15 – 16.15 Uhr
Vater-Kind-Bewegungsspaß (2331-2)
3 × Sa., 12.1. – 16.3.2019, 10.00 – 12.00 Uhr
Bogenschießen mit Papa (2520)
3 × Sa., 12.1. – 26.1.2019, 13.00 – 16.00 Uhr
BeSS für Sept.-Nov. 18 geborene Kinder (2213-1)
10 × Mo., 14.1. – 25.3.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
Spanischer Miniclub - Miniclub en español (2229-2)
9 × Mi., 16.1. – 20.3.2019, 15.00 – 16.30 Uhr
Natur-Miniclub in Pfäffingen (2287-2)
10 × Mi., 16.1. – 27.3.2019, 15.30 – 17.00 Uhr
Ukrainischer Miniclub (2228-2)
9 × Fr., 18.1. – 22.3.2019, 15.30 – 17.00 Uhr
Vater-Kind-Bewegungsspaß (2330-2)
3 × Sa., 19.1. – 23.3.2019, 10.00 – 12.00 Uhr
Yoga-Workshop (2506 B)
3 × So., 20.1. – 3.2.2019, 16.30 – 18.00 Uhr
Babymassage plus Mo-nachm. (2104 C)
5 × Mo., 21.1. – 18.2.2019, 15.00 – 16.30 Uhr
Paar-Babymassage plus (2103 C)
5 × Sa., 26.1. – 23.2.2019, 10.00 – 11.30 Uhr
LEFino© für April-Mai 18 geborene Kinder (2196-3)
8 × Mo., 28.1. – 25.3.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
LEFino© für Juni-Juli 18 geborene Kinder (2197-3)
8 × Mo., 28.1. – 25.3.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Wald-Miniclub Di. nachmittag (2280-2)
8 × Di., 29.1. – 26.3.2019, 15.30 – 17.30 Uhr
FamilySteps (2225 B)
8 × Fr., 1.2. – 29.3.2019, 10.30 – 12.00 Uhr
Gemeinsam Nanas bauen (2512 B)
Sa., 9.2.2019, 14.00 – 17.00 Uhr
Schoko-Werkstatt (2503)
So., 10.2.2019, 15.00 – 17.00 Uhr
Babymassage plus in Rottenburg (2106 D)
5 × Di., 12.2. – 19.3.2019, 9.30 – 11.00 Uhr
Die Kunst der Kleinen (2241-2)
5 × Mo., 18.2. – 25.3.2019, 16.00 – 17.30 Uhr
Babymassage plus Do-vorm. (2105 C)
5 × Do., 21.2. – 28.3.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
Erlebnis auf dem Stuttgarter Flughafen (2514 B)
Sa., 23.2.2019, 14.00 – 16.00 Uhr
Klangentspannung (2509)
Sa., 16.3.2019, 10.00 – 13.00 Uhr
Action Painting (2516)
Sa., 16.3.2019, 10.00 – 12.00 Uhr
(Groß-)Mutter-Kind-Nähkurs - Osterküken (2518)
Sa., 30.3.2019, 14.00 – 17.00 Uhr
 Zur Zeit keine bereits laufenden oder beendeten Kurse.